Кошек Побережья опять массово травят.

Кошек травят.
К сожалению, страшные находки последних дней подтвердили, что на побережье, прямо сейчас происходит массовое истребление кошек.
Кошек травят. Тех, что умирают быстро, видимо, собирают и вывозят сразу. Но есть случаи, когда люди находят мертвыми тех, которые ещё вчера были совершенно здоровы и сыты.
Исчезают кошки, действительно, десятками, и это страшно…
😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Однако, прежде чем ругать болгарских чиновников за живодерство и нарушение законов, давайт спросим себя, дорогие волонтеры, а мы с вами все делаем правильно? Мы с вами соблюдаем законы страны и места, где мы живем, в полном объеме?
Солнечный Берег — это один из крупнейших европейских курортов.
Задача этого места привлекать как можно больше туристов.
Не кошек.
ТУРИСТОВ.
В слове «привлекать» заложен буквальный смысл. Все на Солнечном Берегу должно быть чистым, красивым и пахнуть болгарской розой.
Однако, во дворах и на улицах мы не редко можем увидить сделанные из г-на и палок и отдекорированные черными мешками для мусора «кошачьи домики». Вокруг валяются десятки мисок и пластиковых лотков. Кошки раскапывают цветочные клумбы, превращая их в туалеты, а углы и первые этажи зданий благоухают ароматами некастрированных котов.
Кроме того, что это не эстетично, друзья, это — НЕЗАКОННО.
Я много раз писала, повторю ещё раз:
Друзья, дорогие волонтеры, НЕ ЛЕЗЬТЕ НА РОЖОН.
Мы и так заметно понервировали нашу Общину судами, в результате которых они потеряли власть в виде наредьбы и штрафов за кормление кошек.
Но мы не имеем никакого права САМИ нарушать общественный порядок, прикрываясь благими побуждениями.
Мы не имеем никакого права НЕ уважать свободы тех, кто приехал на Побережье отдыхать и наслаждаться видами.
Если мы будем работать «грязно», мы продолжим сталкиваться с такой же грязью в свою сторону.
Кошка — это умнейшее животное на земле. Она всегда найдет себе укрытие и всегда найдет себе пропитание.
Конечно, остается вопрос, какого качества будет это укрытие и это пропитание.
Конечно, кошек надо кормить качественно и помогать им укрыться от непогоды.
НО ЭТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПУБЛИЧНО И НЕЗАКОННО В ТАКИХ МЕСТАХ, КАК Солнечный берег.
Друзья, опомнитесь. Вы нервируете власть, она будет нервировать вас. Вы действуете незаконно, власть будут действовать незаконно.
Пожалуйста, ради кошек, уберайте этот чудовищный «streat art» хотя бы на время летнего сезона.
Наличие этих хаотичных кошачьих трущеб значительно облегчает задачу тем, кто хочет массово кошек погубить: вот оно место, вот они миски — все готово, сыпь яд.
Вы этой власти все-равно ничего не сделаете, так подумайте, как это отразится на кошках.
Друзья.
Мне очень, очень жаль, что нам приходится сталкиваться с этой вопиющей жестокостью. Пожалуйста, давайте не уподобляться ЗЛУ.
Если мы делаем добро, давайте и делать его по-доброму и с уважением. Ко всем и всему вокруг себя. И даже к этой власти, другой у нас нет.
Добро всегда победит зло, даже если мы не застанем этих времен.
Всем добра и любви, друзья.
Спасибо всем, кто нам помогает.
Мы помогаем тем, кто не может сам себе помочь.
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
dogshadow_org
dogshadow.org
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кошек Побережья опять массово травят.
С Новым Годом!
В Новый Год — без долгов!